НОВОСТИ

2 июня 2017

В городской администрации готовят программу по установке систем наблюдения на криминогенных участках

15:5319.09.2013г.

Об этом на брифинге сообщил председатель СГГА Владимир Яцуба. По его словам, программа будет одной из самых передовых в Украине. 

«Мы договорились об оказании помощи правоохранительным органам в создании современных методов борьбы с этим злом. Договорились выполнить свои обязательства по выделению средств по программе, которая предусматривает установку наблюдения за местами скопления правонарушителей, создание системы контроля за службами, подразделениями. Я знаю, что сейчас полным ходом эта программа готовится», - сказал Владимир Яцуба. 

Он отметил, что системы наблюдения будут размещаться преимущественно возле баров, а также ресторан для свадьбы, транспортные пересечения

«Суть программы заключается в том, чтобы руководство и оперативные службы УВД могли контролировать, в том числе, и действия своих сотрудников», - добавил Владимир Яцуба. 

Напомним, что народный депутат Украины, первый заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Геннадий Москаль заявлял о резком росте уровня преступности в Украине.

Как сообщили в пресс-службе депутата, согласно справке Генеральной прокуратуры, которая обеспечивает ведение Единого реестра досудебных расследований и осуществляет формирование статистической информации о состоянии и структуре уголовных правонарушений, на протяжении января этого года зарегистрировано криминальных правонарушений (производств) 148 тысяч 44. В то же время за январь 2012 года (когда действовал старый УПК), согласно статистике МВД Украины, зарегистрировано 42 тысячи 372 преступлений.

По его словам, в некоторых регионах этот показатель просто зашкаливает: в Крыму он составляет 36,6%; в Севастополе – 61,2%.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама