НОВОСТИ

2 июня 2017

В городской госадминистрации готовы к проведению земельных аукционов и усиливают контроль за землепользователями – Ольга Ковитиди

17:5021.04.2008г.

В городской госадминистрации создана рабочая группа, которая подготовила к земельным аукционам документы на 52 участка общей площадью 22,7 га – об этом сегодня сообщила на брифинге заместитель председателя СГГА Ольга Ковитиди. По ее словам, торги сдерживаются из-за смены условий конкурса. В частности, изменены лицензионные условия. Ольга Ковитиди полагает, что все организационные вопросы будут решены к середине мая.

Она напомнила журналистам, что если в прошлом году от земельных аукционов бюджет города получил порядка 90 млн. грн,, то в нынешнем задание увеличено в два раза – дл 180 млн. грн. Зам. председателя СГГА также отметила, что в последнее время исполнительная власть усилила контроль соблюдения земельного законодательства садоводческими товариществами. Природоохранными органами установлено, что более 20 садоводческих товариществ работают без регистрационных документов. Обращено внимание и на тот факт, что территория вокруг многих товариществ превращена в свалку мусора.

Как подчеркнула Ковитиди, отныне будет усилен контроль со стороны правоохранительных органов за деятельностью садоводческих товариществ. Она также отметила, что в некоторых товариществах Нахимовского района земля используется не по назначению: там устроили мини-пансионаты. В Балаклавском районе имеют место факты самовольных захватов земельных участков, а также незаконное исключение членов товариществ.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама