НОВОСТИ

2 июня 2017

В горотделении ПП ««Батькивщина» утверждают, что в Севастополе бесплатно выдано более 600 актов о приватизации земли

15:0124.02.2010г.

В Севастополе в соответствии с известными «земельными» решениями Кабинета министров Украины Юлии Тимошенко бесплатно выдано более 600 актов о приватизации земельных участков. Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом заявил первый заместитель руководителя Севастопольской городской организации политической партии «Батькивщина» Николай Иванюк на сегодняшней пресс-конференции.

По утверждению Н.Иванюка, «при огромном сопротивлении со стороны власти выдали чуть больше 600 актов.  Это хоть и маленькая, но победа».
Также по информации Н.Иванюка, «в Севастополе порядка 11 тысяч человек имеют право на получение земельных актов».

Поморник-консультант народного депутата Украины, руководитель общественной приемной Севастопольской городской организации политической партии «Батьківщина» Елена Осадчук на пресс-конференции сообщила, что «сейчас в Севастополе люди продолжают получать эти акты, продолжают обращаться с заявлениями в органы местного самоуправления».

Более того, сказала она, «если до сегодняшнего дня в Севастополе эта программа работала только по 844-му постановлению Кабмина, то есть, только очень узкая категория граждан могла получить акты, то сейчас начали принимать решения наши органы местного самоуправления по правительственному постановлению  №1112».

«Мы «продавили» и в этом вопросе, поскольку очень трудно было договориться с нашими городским и районными советами о реализации именно 1112-го постановления. Сейчас процедура заработала в полном объеме. Первые решения были приняты, по-моему, неделю назад», - сказала Е.Осадчук.

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама