НОВОСТИ

2 июня 2017

В горсовете Севастополя обещают, что не отдадут коммерсантам пляж в Любимовке

18:5402.02.2012г.

Пляж в Любимовке – первый на очереди на включение (вместе с другими 8 прибрежными территориями отдыха) в коммунальную собственность Севастополя. Процедуры юридического оформления популярной у севастопольцев и гостей города прибрежной полосы будут завершены до июня. 

Об этом в программе «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил депутат Севастопольского городского совета, директор КП «Благоустройство» Карп Булатов.  

- В рамках программы «Пляжи» уже есть первое решение сессии горсовета о дополнительном включении в коммунальную собственность 9 пляжей. Чтобы ввести их в коммунальную собственность, нужно подготовить проекты землеотводов и получить госакты. На это, согласно программы, на 2012 год необходимо 800 тысяч гривен. Но скажу, что в бюджете на это не выделено ни копейки! Тем не менее пляж в Любимовке – первый на очереди в оформлении его в городскую собственность. Я собираюсь за счет предприятия вернуть это побережье в коммунальную собственность Севастополя, - сказал в эфире Карп Булатов.

Он пообещал, что «к началу пляжного сезона КП «Благоустройство» пройдет все процедуры». 

- Мы оборудуем пляж в соответствии со всеми санитарными требованиями, - добавил Карп Булатов.  

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на «НК», по данным депутата СГС Карпа Булатова, статусу нескольких городских пляжных территорий, включая пляж в Люмимовке, которые до сих пор не включены в коммунальную собственность Севастополя, угрожает постоянный интерес частных структур.  

- Пока эти территории, даже являясь пляжными, а юридически «дикими» - не коммунальные, возможность потери этих земель – она существует, - посетовал депутат СГС.   

При этом он сообщил, что на этой неделе прокуратура Севастополя начала выяснение обстоятельств проводимых неизвестными лицами непосредственно на пляже поселка Любимовка земельных работ.

- То ли там собираются на песке что-то строить. То ли песок забирается под строительные нужды, что является тягчайшем преступлением. Мы уже обратились в прокуратуру. Идет проверка. Меры будут приняты, - пообещал депутат. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама