НОВОСТИ

2 июня 2017

В горсовете Севастополя поделили портфели, Дойников остался «у руля»

21:1115.11.2010г.

Юрий ДойниковУже известно, как будут распределены руководящие должности и постоянные комиссии в горсовете Севастополя. 

Председателем севастопольского горсовета нового созыва станет Юрий Дойников, который занимал эту должность с апреля текущего года. В новом созыве у председателя будет не два, а один заместитель. Им также станет "регионал" Александр Антоненков, ранее занимавший должность председателя комиссии по бюджету. 

Из 8 постоянных депутатских комиссий только 2 будут переданы оппозиции - фракциям Русского блока и коммунистов. Об этом на брифинге заявил председатель СГГА и председатель городской организации Партии регионов Валерий Саратов. 

"Мы идем четко по закону, распределяя комиссии пропорционально количеству депутатов в фракции. У нас достаточно голосов, чтобы не считаться с оппозицией, но мы считаем, что это неправильно", - сказал Саратов. 

Он не исключил, что соратникам Партии регионов по коалиции (НПУ и "Сильной Украине") могут быть предложены должности в городской исполнительной власти. Однако пока, по словам Саратова, эти две партии претендуют на те должности в городе, назначения на которые происходят в Киеве.

Алексей Погорелов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама