НОВОСТИ

2 июня 2017

В горсовете обещают запретить парковку во дворах «чужих» авто, а также транспорт под разгрузку/загрузку товара

14:1231.03.2011г.

Выступая в эфире программы «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», депутат Севастопольского городского совета - председатель постоянной комиссии СГС по вопросам охраны окружающей природной среды Карп Булатов заявил, что возглавляемая им комиссия в ближайшее время выйдет на сессию СГС с проектом решения горсовета по запрещению парковок какого-либо автотранспорта во дворах жилых домов, кроме тех автомобилей, которые непосредственно принадлежат жильцам домов. 

- У депутатов возникает вопрос: когда парковки в городе станут платными, наш народ, который ни за что не хочет платить, первым делом начнет ломиться во дворы. Кроме того, у нас есть старые нормы, в соответствии с которыми, парковка внутри дворов разрешена только для жителей города. Вот у нас первые этажи по городу – коммерческие: там торгуют, а также кормят в ресторанах и кафе. И по существу, эти коммерческие предприятия превратили внутридомовые территории, предназначенные для отдыха жителей, для сушки белья, а также для автомобилей жильцов домов, в стоянки и хозяйственные дворы.  По сути, предприниматели в наглую захватывают дворы и делают там стоянки своих транспортных средств, - сказал в эфире Карп Булатов.

При этом депутат пообещал бороться с возникшей в городе тенденцией.

- Наша экологическая комиссия, предварительно облачив требование в юридическую форму, будет инициировать запрещение решением сессии горсовета парковку, разгрузку и загрузку в магазины товара во дворах. Все это должно загружаться в магазины с лицевой стороны. Если нельзя открыть окно на центральную улицу, то уж открыть окно во двор, чтобы проветрить квартиру, житель имеет полное право. И мы обязаны ему это право обеспечить, - сказал Карп Булатов.  

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама