НОВОСТИ

2 июня 2017

В госадминистрации состоялось первое заседание Регионального отраслевого Совета предпринимателей по вопросам инновационной деятельности

15:2006.02.2010г.

Как сообщили в отделе по делам прессы и информации СГГА, в Севастопольской городской государственной администрации состоялось первое заседание Регионального отраслевого Совета предпринимателей по вопросам инновационной деятельности.  Совет был создан в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 21 мая 2009 года № 518 «Об образовании местных и региональных отраслевых советов предпринимателей» и распоряжением СГГА № 874-р от 16 ноября 2009 года «Об  образовании  регионального отраслевого  совета  предпринимателей  по вопросам инновационной деятельности» и является постоянно действующим консультативно-совещательным органом. В его состав из 9 человек вошли известные своей активностью и инициативой руководители  коммунальных и открытых акционерных обществ, частных предприятий, председатели общественных организаций. Возглавляет Совет председатель городской общественной организации «Ассоциация совладельцев домов и усадеб» Анатолий Коваленко.

Заседание открыл заместитель председателя городской госадминистрации Александр Климов, который приветствовал собравшихся в зале более 40 ведущих ученых, разработчиков инновационных проектов, руководителей инновационных предприятий и общественных организаций и пожелал успехов как в реализации уже имеющегося потенциала, так  и в дальнейшем развитии. «От ваших успехов в немалой степени зависит и развитие науки в нашем городе, и применение инновационных разработок для повышения благосостояния севастопольцев. Надеюсь, отраслевой Совет станет тем связующим звеном между администрацией и предпринимателями, которое позволит увеличить количество и результативность инновационных направлений развития Севастополя», - сказал заместитель главы города.

Участникам совещания были представлены (с краткой характеристикой деятельности) члены Совета и руководители инновационных проектов. Состоялась презентация проектов, среди которых «О развитии малой авиации в Севастополе», «О внедрении ОСМД (кондоминимума) – как инновационной формы управления», «Муниципальный электро-теплогенерирующий комплекс г.Севастополя» и «О развитии выставочно-инновационной площадки Международного салона изобретений и новых технологий “Новое время”».

Заседания Регионального отраслевого Совета предпринимателей по вопросам инновационной деятельности будут проходить не реже одного раза в месяц. В ближайших планах Регионального отраслевого Совета – разработка плана деятельности на 2010 год, формирование работы по направлениям, создание экспертной группы. Всего в Севастополе создано 20 отраслевых советов предпринимателей.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама