НОВОСТИ

2 июня 2017

В госадминистрации Севастополя подписаны первые договоры на выдачу кредитов по программе «Доступное жилье»

10:4601.08.2012г.

Вчера в СГГА прошла церемония подписания первых трехсторонних договоров между фондом «Содействие молодежному жилищному строительству»,  банком и двумя заемщиками по программе «Доступное жилье». В ней приняли участие председатель СГГА Владимир Яцуба, его заместитель Владимир Арабаджи, директор Севастопольского регионального управления государственного фонда «Содействие молодежному жилищному строительству» Юлия Сытова, представители банков и заемщики.

- Сегодня мы собрали всех журналистов, чтобы исторически запечатлеть начало внедрения этой программы в Севастополе, - сказал мэр города Владимир Яцуба. 

Как заверил он, задача администрации - «подобрать строителей, которые на 100 %, а мы будем это отслеживать, свои обязательства по срокам сдачи жилья выполнили».

Согласно программе человек, получивший деньги, самостоятельно может контролировать процесс строительства.

По словам мэра города, годовая «процентная ставка будет не 3%, будет меньше». Правда, как он заметил, это будет зависеть от того, как будет работать экономика.

- Мы в Севастополе подобрали 425 семей, стоящих в очереди, желающих работать по этой программе. Подобрали также более 800 квартир застройщиков, которых в Севастополе достаточно, и у них высокий уровень готовности, - заверил мэр города.

Как заметил Владимир Арабаджи, в госадминистрации под программу «Доступное жилье» имеется 8 млн. гривен, этих денег хватит на 249 квартир.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама