НОВОСТИ

2 июня 2017

В ходе благотворительной акции «Услышьте все» в нашем городе собрано в 10 раз больше средств, чем в прошлом году

17:3622.04.2008г.

В г. Севастополе как и на всей Украине с 14 по 20 апреля 2008 г. прошла 3-я ежегодная благотворительная акция «Услышьте все!», цель которой – помочь детям, страдающим заболеваниями зрения. Об этом «Новому Севастополю» сообщила зам. председателя правления  СГМОО «Миротворец»,  руководитель Севастопольского  штаба Всеукраинского благотворительного  фонда «Сердце к сердцу» Чикалко Алёна.
         
Данную акцию инициировал Всеукраинский благотворительный фонд «Сердце к сердцу», а организатором в г. Севастополе выступила общественная организация «Миротворец». В ее рамках  предусматривалось собрать средства на покупку медицинского оборудования для диагностики и лечения заболеваний глаз у детей.

Сбор средств в г. Севастополе проводили 250 волонтеров, которые имели специально изготовленный и пронумерованный сундучок для сбора денег (обеспеченный защитными элементами) и идентификатор с личной фотографией, заверенный печатью, с номером, совпадавшим с номером на сундучке. Это позволило предотвратить мошенничество. Волонтеры дарили каждому, кто клал любую сумму в сундучок, яркую наклейку в виде сердца (которое приклеивалось на верхнюю одежду в области сердца). Эта наклейка означала, что у человека есть сердце и он не равнодушен к судьбе маленьких севастопольцев. Для большей прозрачности и развития доверия, деньги, собранные в сундучки считали банковские работники в присутствии волонтеров и сразу переводили эти средства на счет Фонда.

Так, по итогам акции в г. Севастополе было собрано более 18 тыс. грн., что в 10 раз больше суммы, которая была собрана во время проведения акции в 2007 году (оборудование, купленное за деньги прошлогодней акции, передано главному детскому оторингологу – Искренко Ю.И.).

Купленное медицинское оборудование будет скреплено штрих-кодами и передано на детский комплекс в офтальмологическое отделение в безвозмездное пользование. Главным условием передачи является то, что на этом оборудовании медицинская помощь всем детям будет предоставляться бесплатно. В больницах граждане легко смогут идентифицировать данное оборудование, по яркими наклейкам – эмблемам – и, соответственно, требовать бесплатного обслуживания для своих детей.

Волонтерами  в этом году работали  сотрудники ЧП Семенов, студенты СевНТУ, СГГУ, Медицинского колледжа, Европейского университета, АТиСО, СНУЯиП, КИЭиХП, активисты общественной организация "Женщины 21 века", офтальмологи Севастополя, ученики школ 47, 30, 61, 24, 58, 57, 25, 36, 33, 14, 23, 43, 50, 41.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама