НОВОСТИ

2 июня 2017

В конфликте власти Севастополя и торговцев сувенирами виноваты обе стороны

15:3201.08.2013г.

Такое мнение в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» высказал директор КП «Приморский бульвар» Дмитрий Богданов. 

По его словам, сегодня вблизи Дельфинария на Приморском бульваре стоит около 40 торговых точек. 

«Проблема сувенирщиков не простая, тут целый замес. И каждый должен взять свою вину из этой ситуации. И власть свою часть, и те, кто водил эти годы за нос сувенирщиков, гарантируя им вечные рабочие места. При этом никто не задумывался над вопросом: то, что существует нелегально, не может существовать вечно. Ведь экономики в их деятельности уже давно нет. Когда 60 человек на маленьком клочке земли торгуют одним и тем же, оно рано или поздно заканчивается плачевно. Они начинают нервничать, расталкивать друг друга. И это трение начинает куда-то выплескиваться. По их мнению, виноват Богданов, Яцуба, еще кто-то? А в чем виноват?», - заявил Дмитрий Богданов. 

По его мнению, в этой ситуации руководство города должно проявить роль регулировщика – ограничить количество, определить единые для всех правила игры, создать систему контроля.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», первый заместитель председателя СГГА Федор Рубанов заявил на брифинге журналистам об активизации межведомственной группы, которая займётся несанкционированной торговлей.

«Мы много сил положили на то, что сформировать схему дислокации выносной торговли в соответствии с приказом министра регионального развития. Эта работа была сделана. Городской совет нас  этом поддержал, о чем свидетельствует подпись Юрия Васильевича Дойникова на этом документе», — сказал Рубанов.

По его информации, документ передан в управление МВД города для реакции.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама