НОВОСТИ

2 июня 2017

В культурном комплексе «Корабел» вновь состоится концерт радиопередачи «Старые мелодии»

16:5103.11.2011г.

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» рассказал автор и ведущий передачи Валерий Шипулин.

Программа «Старые мелодии» еженедельно звучит в севастопольском радиоэфире с 2009 года и сегодня записан 125-й выпуск. Теперь автор проводит программу не только в радиоэфире, но и в формате «живого общения». «Старые мелодии» звучат на концертах в культурном комплексе «Корабел».

Валерий Шипулин отметил: «Мероприятия в «Корабеле» проходили и раньше. Но таких аншлагов, как на «Старых мелодиях», не было. Иногда нам приходилось даже приносить стулья из других кабинетов, чтобы разместить всех зрителей на концерте. И все равно этого было мало. Нам пришлось вытащить колонку в фойе, и люди танцевали. В заключение каждого концерта все участники и зрители поют вместе, как правило, встает весь зал».

По словам Валерия Шипулина, директор культурного комплекса «Корабел» Татьяна Шкейрова бесплатно предоставляет зал и оборудование для концертов. В них принимают участие заслуженные артисты и работники культуры Крыма: Татьяна Польская, Валерий Хамазин, Екатерина Ясинская, Вера Фельде, Юлия Фроленкова, Евгений Сазонов.



«Старые мелодии – это сумасшедший проект сумасшедших людей, в хорошем смысле этого слова. Кто в этот прагматический век будет бесплатно давать концерты и предоставлять зал? Про пожилых людей, как правило, вспоминают, когда нужно проголосовать или на праздники. А мы хотим, чтобы люди собрались в «Корабеле» и пели песни, чтобы уходили оттуда с улыбкой на лице и светящимися глазами», - сказал Валерий Шипулин.

Концерт радиопередачи «Старые мелодии» состоится 12 ноября в 15 часов

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама