НОВОСТИ

2 июня 2017

В квартиры многоэтажного дома села Вишневого газ проведен за счет денег жильцов

19:3515.08.2013г.

Об этом журналистам сообщил председатель правления ПАО «Севастопольгаз» Леонид Савин в день подведения газа к дому по улице Качинская, 60.

«Многоэтажные дома газифицируются за счёт средств развития, а частные дома - за счёт жителей. Этот дом, многоэтажный, тоже находится в плане газификации – либо на следующий год, может через ещё год. А жители подумали и решили это сделать побыстрее. Ведь качество жизни, когда приходит газ в квартиру, оно гораздо улучшается. Это совсем другой уровень жизни. Не надо баллон с газом тянуть в квартиру. Жители в общем подумали, мы подумали, и решили, что это не очень дорого. », - указал Леонид Савин.

Он также отметил, что в целом практика Украины во многих городах таким образом и работает – государство делает уличные газопроводы, а газифицируют всё остальное люди уже самостоятельно. 

Напомним, что глава города Владимир Яцуба неоднократно обращался к жителям Севастополя, в чьи микрорайоны тянут газ, активно подключать многоквартирные дома за свой счет, чтобы ускорить процесс газификации.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама