НОВОСТИ

2 июня 2017

В международной конференции по вопросам морского патрулирования Ближнего Востока участвует Украина

13:2810.12.2012г.

Командующий Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины вице-адмирал Юрий Ильин с 10 по 12 декабря в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты) принимает участие в международной специализированной морской конференции "Морское патрулирование Ближнего Востока". 

Об этом сообщает пресс-центр командования ВМС ВС Украины.

Согласно рабочей программе визита, командующий ВМС во время консультаций знакомится с передовым опытом стран-участниц конференции в вопросах патрулирования морского побережья и борьбы с пиратами.

Как планируется, Юрий Ильин выступит на конференции с презентацией относительно планов участия украинских ВМС в региональных операциях по борьбе с морским пиратством. Во время выступления предусмотрено освещение опыта участия ВМС Украины в международных операциях по поддержанию мира и безопасности.

В частности, как ожидается, состоится детальное обсуждение предстоящего в 2013 году участия фрегата ВМС Украины "Гетман Сагайдачный" с вертолетом и спецподразделением на борту в операции "Океанский щит" (Индийский океан).

Участие командующего ВМС Украины в данном мероприятии предусмотрено Перечнем мероприятий военного сотрудничества Вооруженных Сил Украины на ноябрь - декабрь 2012 года.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама