НОВОСТИ

2 июня 2017

В местном телеэфире руководство ПФК «Севастополь» призвало власти города дать юридическое разрешение на начало капитальной реконструкции стадиона СКС

11:0002.12.2010г.

Сегодня утром в прямом эфире программы «Большой футбол» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» вице-президент ПФК «Севастополь» Евгений Репенков призвал власти города дать документальное разрешение на начало работ по капитальной реконструкции стадиона СК «Севастополь» (СКС).

- По стадиону. Для проведения его капитальной реконструкции готова вся документация. Готовы деньги. Задача – в следующем: необходимо письменное разрешение городских властей на начало работ. Работы запланированы большие. И естественно, каждый чиновник боится рисковать. Ведь прошло то время, когда работы начинались, и к их завершению приносилось разрешение. Сейчас никто не хочет рисковать. И я понимаю, причины объективные -- необходимо согласование документов. Но нужна воля. Руководству города нужно собрать всех, кто отвечает за выполнение этого проекта, и сделать письменный приказ на начало работ. Тогда и начнем, - сказал в телеэфире Евгений Репенков.     

Вице-президент ПФК «Севастополь» добавил, что в случае своевременного подписания приказа, разрешающего начало работ, до 5 марта 2011 года (в этот день в стартовом матче второго круга чемпионата Украины по футболу ПФК «Севастополь» должен принять донецкий «Шахтер») капитальная реконструкция стадиона СК «Севастополь» будет завершена.

- Если слышит меня городское руководство: пожалуйста, дайте возможность запустить реконструкцию стадиона, дайте разрешение на начало работ, - обратился вице-президент ПФК «Севастополь» Евгений Репенков с экрана телевизора.

Вице-президент клуба также сообщил, что на сегодняшний день полностью сделано поле европейского стандарта (с выдвигающейся из земли системой орошения).

- Теперь очередь создания новой инфраструктуры стадиона. И мы вполне успеем. По крайней мере, первую очередь стадиона с двумя основными трибунами мы запустим. Но чем раньше мы начнем работы, тем быстрее завершим и не будет спешки и нервотрепки, - заверил телезрителей Евгений Репенков.

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на «НК», по словам вице-президента ПФК «Севастополь» Евгения Репенкова, руководство ЗАО «Смарт-холдинг» готово построить стадион в указанный срок, но только при условии получения всех допусков, необходимых для начала строительства.
Ранее, в сентябре, на пресс-конференции в Севастополе директор по проектам в недвижимости ЗАО «Смарт-холдинг» Сергей Овчинников сообщил, что в результате капитальной реконструкции спортивный комплекс «Севастополь», вмещающий 5800 зрителей, будет отвечать всем требованиям Премьер-лиги, Кубка Европы и УЕФА.

Справка:

Финансово-промышленная компания «Смарт-холдинг» является генеральным спонсором ПФК «Севастополь» с лета 2010 года. «Смарт-холдинг» - это  диверсифицированный холдинг с активами в металлургической, агропромышленной, судостроительной и финансовой отраслях. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама