НОВОСТИ

2 июня 2017

В начале 2015 года тариф "Севтелекома" на фиксированную связь может вырасти на 50 процентов

22:0225.12.2014г.

"Севтелеком" намерен поэтапно повышать тариф на фиксированную связь, доведя его до экономически обоснованного. Об этом сегодня заявил первый заместитель гендиректора ГУП "Севтелеком" Ростислав Громов.

"Севастопольтеком" сегодня предлагает услуги фиксированной связи на безлимитный основе. Стоимость тарифа для физических лиц - 87 руб 29 коп, для юридических лиц - 103 руб в месяц", - сказал Громов. При этом он отметил, что указанные тарифы сформировались в сентябре - октябре "с целью сохранения целостности сети и сохранения абонентам получать услуги связи", однако они, тарифы, не покрывают всех расходов предприятия и в 2,5-3 раза ниже, чем в близлежащих регионах РФ.

"В связи с тем, что текущие тарифы не позволяют покрыть все эксплуатационные затраты, "Севтелеком" обратился в Федеральную тарифную службу с просьбой рассмотреть вопрос о поэтапном повышении тарифов и доведения их до уровня экономически оправданных", - уточнил Громов. По его словам, на первом этапе /в начале 2015 года/ тариф на фиксированную связь возрастет до 153 рублей. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама