НОВОСТИ

2 июня 2017

В октябре стартует Кубок Черного моря по хоккею. К турниру готовится и севастопольская команда

21:4721.09.2010г.

Об этом «Новому Севастополю» сообщил вице-президент Федерации хоккея Севастополя Александр Галкин.

- Команды Крыма и Севастополя готовятся уже во второй раз принять участие в Кубке Черного моря по хоккею. Это соревнование, которое стартует в третий раз, начнется в октябре и завершится в апреле будущего года. Данный Кубок относится к категории первой лиги национального чемпионата Украины по хоккею, - сказал «Новому Севастополю» Александр Галкин.

Вице-президент Федерации хоккея Севастополя сообщил, что Кубок Черного пройдет в два тура в южных городах страны, в частности, в Николаеве и Херсоне.

- Севастополь на Кубке представит команда «Гала моторс». Из-за отсутствия стадиона все наши игры, а их будет более пятнадцати, будут выездными. Симферополь будет представлен командой «Легион», - рассказал Александр Галкин.

По словам вице-президент Федерации хоккея Севастополя, второй - прошлогодний - Кубок ЧМ показал («и это было признано»), что в Крыму есть хоккей.

- Могу объективно сказать, что от турнира к турниру крымчане прибавляют. Безусловно, нам очень помогла ледовая площадка ТЦ «Муссон», но мыслями все мы уже в будущем: все свои надежды мы связываем со строительством в Севастополе ледового дворца. Я напомню, что Севастополь вошел в число пяти украинских городов, где по решению правительства нашей страны будут построены ледовые стадионы. Пока же будем поднимать уровень командной игры в Николаеве и Херсоне, - подытожил Александр Галкин.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама