НОВОСТИ

2 июня 2017

В отношение директора Карпа Булатова уголовное дело не возбуждалось, - пресс-служба КП «Благоустройство»

09:3724.10.2013г.

На некоторых севастопольских интернет-ресурсах появились сообщения о том, что МВД Украины начало уголовное производство в отношении директора КП «Благоустройство» Карпа Булатова за порчу земель. Как сообщил пресс-службе КП юрист предприятия, информация действительности не соответствует.

На самом деле, уголовное производство было начато не в отношении конкретного лица, а по факту вывоза грунта с территории 51-го квартала Микензиевского лесничества.

В сообщении говорится: «землю посчитали ценным черноземом». По словам временно исполняющего обязанности директора КП «Благоустройство» Андрея Максимова, грунт, который вывозился для нужд полигона ТБО в Первомайской балке, представляет собой отходa производственного карьера (который ранее действовал в данной местности). Фактически - это пыль от распилки инкерманского камня. По словам специалистов КП "Благоустройства", вывоз породы приносил двойную пользу, поскольку параллельно осуществлялась очистка леса.

«Отбор осуществлялся на основании решения комиссии по ТЭБ и ЧС при городской администрации, а также протокола комиссии по вопросам обращения с бесхозными отходами в Балаклавском районе», - сообщили в юридической службе КП «Благоустройство».

Врио директора предприятия также сообщил, что все действия были согласованы с ГП «Севастопольское опытное лесоохотничье хозяйство».

В настоящий момент, в связи с действиями правоохранителей, вывоз грунта прекращен. По словам руководства КП "Благоустройство", из-за этого нет возможность в полном объеме осуществлять технологию захоронения твердых бытовых отходов на полигоне в Первомайской балке.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама