НОВОСТИ

2 июня 2017

В парламент Украины будет подан законопроект о специальном экономико-правовом режиме в Севастополе – Сергей Куницын

17:0223.02.2009г.

На прошлой неделе председатель СГГА был на приеме у президента Украины и в течение часа докладывал о ситуации в городе, о том, как выполняются президентские указы и программы правительства, направленные на дальнейшее социально-экономические развитие Севастополя. Об этом сегодня сообщил на брифинге журналистам Сергей Куницын, передает корреспондент «Нового Севастополя».

По словам Куницына, президент был удовлетворен «идеологией того, что мы делаем». Глава государства поручил своему секретариату, профильным департаментам отработать дальнейший алгоритм действий по реализации указа президента от 26 декабря прошлого года. На следующей день после встречи Ющенко и Куницына вышло в свет распоряжение президента о формировании рабочей группы, которая обязана в течение двух месяцев представить план мероприятий по выполнению упомянутого выше указа.  

Как подчеркнул председатель СГГА, активно начали работу министерства. Куницыну, как сопредседателю  рабочей группы, уже прислали из правительства план дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию Севастополя, подготовленный Министерством экономики. По оценке главы СГГА, документ очень объемный и основательный. В нем содержится проект распоряжения Кабинета Министров Украины во исполнение указа президента.

Мы подали единственное замечание, чтобы был принят закон о специальном экономико-правовом режиме в Севастополе, сказал Куницын. По его словам, это предложение встречено в Киеве с пониманием и такой законопроект СГГА будет разрабатывать совместно с правительством Украины.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама