НОВОСТИ

2 июня 2017

В первой горбольнице Севастополя строители развалили корпус лор-отделения, который приказал снести Янукович

19:3401.10.2011г.

Как сообщает Независимое телевидение Севастополя, на этой неделе строители приступили к началу проекта реконструкции лор-отделения первой городской больницы. Здание послевоенной постройки уже сравняли с землей. Находившиеся в нем четыре отделения переведены в другие отделения больницы.

Как сообщил НТС зам. главврача больниц Владимир Афанасьев, старое здание давно нуждалось в реконструкции, его строили послевоенное время из необработанного бутового камня и практически без фундамента. Здесь ни разу не проводился капитальный ремонт. К тому же здание не соответствовало медицинским нормам.

"На сегодняшний день у нас планируется современный корпус, с современным оборудованием, чтобы можно было оказывать современную медицинскую помощь", - отметил Афанасьев.

По информации зам. главврача, к декабрю будет заложен фундамент нового медицинского корпуса. Сам же проект будущего здания еще дорабатывается. В корпусе будет четыре этажа. Планируется разместить лор-отделение, отделение челюстно-лицевой хирургии, отделение микрохирургии глаза, гинекологии и урологии.

Строительство нового корпуса обойдется в 50 млн. гривен, причем, 40 млн. выделит госбюджет.  Часть денег уже поступила, что и позволило приступить к работам, остальные должен выделить местный бюджет.

Как ранее сообщал "Новый Севастополь",  Президент Украины Виктор Янукович в интервью телеканалу Первый национальный, говоря о проблемах здравоохранения Севастополя, высказался за то, чтобы снести корпус 1-й Севастопольской горбольницы.

В конце августа 2011 года губернатор Севастополя Владимир Яцуба заявил, что в 2012 году новое здание на 4,5 тысячи кв. метров будет сдано в эксплуатацию: "В этой связи мне очень важно не просто построить корпус, но и найти оборудование – новое, современное, отвечающее требованиям современной медицины".

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама