НОВОСТИ

2 июня 2017

В праздничные дни предприятия ЖКХ работают стабильно, однако не обошлось без аварий

16:5505.01.2009г.

В целом работу коммунальных служб города в первые дни нового года мы оцениваем положительно, хотя на объектах жизнеобеспечения и случались аварии. Об этом сказал сегодня на брифинге зам. председателя СГГА М. Сагайдак, передает корреспондент «Нового Севастополя».   

В частности, он отметил, что случилось две аварии с подачей холодной воды. Как правило, все ЧП устранялись в сжатые сроки, за исключением аварии на ул. Фадеева, где ремонтники устраняли неполадки в течение 27 часов. Ситуация там была непростая, на помощь ремонтной бригаде было направлено подкрепление и проблему удалось решить, водообеспечение города восстановлено в полном объеме, констатировал М. Сагайдак.

Он также сказал, что имели место неполадки в системе электросетей. В частности, многие жители Гагаринского района в канун Нового года остались без электричества. Однако энергетики постарались ликвидировать неисправность, и праздник все горожане встретили со светом. М. Сагайдак напомнил, что проблемы стабильного электроснабжения города остаются актуальными, поскольку у энергетиков вышел из строя один трансформатор.

Что касается обеспечения теплом, то, по словам Сагайдака, сбои случаются в большинстве случаев из-за аварий во внутридомовых системах. Кроме того, не везде удается обеспечить необходимый температурный режим теплоносителя. Как считает зампред, эта проблема может быть решена после 10 января, когда отключат подачу горячей воды, и котельные будут работать только на обогрев.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама