НОВОСТИ

2 июня 2017

В прокуратуре Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере подвели итоги работы в 2013 году

10:0016.01.2014г.

В работе коллегии принял участие заместитель начальника Главного управления надзора за соблюдением законов в военной сфере Генеральной прокуратуры Украины государственный советник юстиции 3 класса Эдуард Шевченко.

С трибуны прокурор Крымского региона Украины Сергей Няньчур проинформировал о результатах работы прокуратуры в прошлом году. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крымского региона.
 
По информации Няньчура, благодаря применению координационных и надзорных полномочий в 2 раза уменьшилось количество нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими, в 3 раза меньше совершено уклонений от военной службы .

В течение в 2013 года было зарегистрировано 28 уголовных производств с признаками коррупционных деяний. Из них 7 - по фактам получения взятки должностными лицами, эти акты направлены в суд.

Особое внимание военных прокуроров уделяется проверкам в сфере земельных правоотношений. Было начато 10 уголовных производств, 37 человек привлечены к дисциплинарной ответственности, демонтировано 10 самовольно построенных зданий и сооружений на землях прибрежной полосы поднадзорных объектов.

11 миллионов гривен задолженности по зарплате по результатам проведенных проверок было уплачено рабочим поднадзорных предприятий.

В бюджет возмещено более 4 миллионов гривен и 582 тысячи гривен убытков, причиненных уголовными преступлениями .

Заместитель начальника Главного управления надзора за соблюдением законов в военной сфере Генеральной прокуратуры Украины Эдуард Шевченко довел до присутствующих позицию Генеральной прокуратуры относительно приоритетных направлений работы в 2014 году.

По результатам проведенной коллегии будут разработаны меры по совершенствованию и улучшению качества и эффективности работы прокуратуры Крымского региона Украины .

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама