НОВОСТИ

2 июня 2017

В прокуратуре Севастополя за 2012 год рассмотрено более 9 тыс. обращений граждан

12:3601.02.2013г.

В течение 2012 года прокуратурой Севастополя рассмотрено более 9 тыс. обращений граждан, в том числе на личном приеме побывало 1,5 тыс. севастопольцев. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры. 

По результатам проверок заявлений и жалоб за нарушение Закона Украины "Об обращении граждан" на предприятиях и в учреждениях города к ответственности привлечено 72 должностных лица, из них 56 - должностные лица органов государтсвенной власти и органов местного самоуправления, в том числе органов госконтроля - 24.   

Так, прокуратура Гагаринского района по результатам проверки заявления гражданки О. восстановила выплату заявительнице пенсии по выслуге лет. Виновные должностные лица из районного управления Пенсионного фонда Украины привлечены к ответственности, отмечается в сообщении пресс-службы.

Отвечая на вопрос корреспондента "Нового Севастополя" о тенденциях с ежегодным количеством жалоб и заявлений, в  пресс-службе прокуратуры отметили, что из года в год число заявителей увеличивается. К примеру, в 2006 году заявлений было около 7,5 тысяч.       
  

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама