НОВОСТИ

2 июня 2017

В прошлом году севастопольские прокуроры возбудили четыре уголовных дела в отношении руководителей предприятий-должников

12:1513.02.2012г.

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» рассказала начальник управления труда и  социальной защиты населения СГГА Ольга  Колтунова.

- В списке предприятий-банкротов ЦКБ «Черноморец», ООО «Максимум», ЧП «Сонет» и «Лазаревское Адмиралтейство». В отношении руководителей этих предприятий возбуждены 4 уголовных дела. Их сумма задолженности - 90% от общей суммы предприятий - должников, - сказала руководитель управления.

По словам чиновницы, в черном списке  - семь предприятий-должников. За ними установлен контроль  по своевременной выплате заработной платы и соблюдению гарантий по оплате труда.  

Колтунов отметила, что территориально-государственная инспекция труда города в течение 2011 года провела  42 проверки предприятий-должников. По результатам проверок всем руководителям, выдано предписание по устранению выявленных нарушений.  40 протоколов об административных правонарушениях находятся в суде. Материалы 33 проверок переданы для информирования  и реагирования в городскую прокуратуру.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама