НОВОСТИ

2 июня 2017

В рамках «Вахты памяти» Севастополь посетили министры внутренних дел России и Украины

19:0506.05.2011г.

Как сообщает отдел связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе, делегации ветеранов из Украины, России и Белоруссии во главе с Министрами внутренних дел Украины Анатолием Могилевым и внутренних дел Российской Федерации Рашидом Нургалиевым приняли участие в акции «Вахта памяти» в Севастополе.

Анатолий Могилев, Рашид Нургалиев, ветераны, руководство УМВД Украины в г. Севастополе возложили цветы к Вечному огню перед мемориалом погибших в годы Великой Отечественной войны на площади Нахимова. Перед почетными гостями торжественным маршем прошли военнослужащие внутренних войск МВД Украины. Затем делегации посетила музей «35 береговая батарея».

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев отметил, что благодарен России за инициативу проведения акции «Вахта памяти». В свою очередь министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев поблагодарил всех защитников Родины за героизм и самоотверженность, мужество и героизм, проявленный в годы Великой Отечественной войны.

Собравшиеся отметили память погибших минутой молчания.

К могиле начальника севастопольской милиции Василия Бузина, который погиб во время героической обороны Севастополя в 1942 году, гости возложили цветы.

Российская делегация также посетила музей «Диорама. Штурм Сапун-горы». Почетным гостям и ветеранам были вручены подарки с символикой Севастополя.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама