НОВОСТИ

2 июня 2017

В рамках двухмесячника чистоты в Севастополе ликвидированы 257 несанкционированных городских свалок

15:4824.09.2009г.

В начале сентября в целях улучшения санитарного состояния города глава городской администрации Сергей Куницын подписал распоряжение о проведении городского двухмесячника чистоты. В связи с этим районными администрациями были разработаны планы и графики по наведению чистоты и порядка, определены и закреплены за ответственными организациями и предприятиями территории.

Согласно официальным данным Главного управления жилищно-коммунального хозяйства СГГА, за период с 7 по 18 сентября в работах по наведению чистоты и порядка на улицах родного города приняли участие около 9 тысяч севастопольцев, сообщили «Новому Севастополю» в отделе по делам прессы и информации СГГА.

Уже сегодня можно говорить о том, что этой осенью севастопольцы взялись за уборку и благоустройство города как никогда активно и дружно. И это при том, что общегородские субботники в Севастополе еще не прошли. Масштабные акции по благоустройству города в рамках осеннего двухмесячника чистоты намечено провести 26 сентября и 24 октября.

Как известно, во время проведения двухмесячника чистоты коммунальному предприятию «Благоустройство» поручено обеспечить бесплатный прием твердых бытовых отходов на полигоне Первомайской балки. За двухнедельный период двухмесячника на полигон ТБО в Первомайской балке 77 единиц спецтехники вывезли свыше 1301 кубометра мусора.

Общими усилиями были ликвидированы 257 несанкционированных городских свалок. По словам коммунальщиков, за данный период 332 мусоропровода было очищено и покрашено.

В рамках двухмесячника убрано свыше 221 тысячи квадратных метров территории, очищено 483 метра ливневой канализации. Проведены работы по благоустройству 7 тысяч 680 кв. м территории. Обеспечено выполнение работ по благоустройству 27 памятных мест, 8 детских площадок. Побелено 50 фасадов, 1 тысяча 392 метра бордюров, покрашено 18 скамеек и 29 контейнеров. Проведены работы по обрезке свыше 3 тысяч деревьев и кустарников, окопано 90 деревьев и свыше полутора тысяч метров газонов.

Произведены работы по дератизации 38 чердачных и подвальных помещений, отремонтировано 23 двери в подъездах, 8 скамеек и 36 окон.

Основные цели двухмесячника не меняются из года в год – это создание комфортной сферы обитания и формирование санитарной культуры населения. Локальные субботники проходят в районах города еженедельно, это позволяет говорить о том, что работа по наведению санитарного порядка в Севастополе выполняется планомерно и системно.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама