НОВОСТИ

2 июня 2017

В рамках фестиваля JAZZ BEZ-2011 отметили 60-летие севастопольского музыканта Дмитрия Футермана

13:1112.12.2011г.

В Севастополе состоялся 4-й Крымский этап Международного фестиваля «JAZZ BEZ-2011». Он проходил в течение двух дней в Севастопольском центре культуры и искусства. 9 декабря перед севастопольской публикой выступили зарубежные коллективы: «Schulzing feat. Mateusz Smoczynsky» (Германия-Польша) и «Dixie Brothers Band» (Россия,Ростов).

Во второй день фестиваля вниманию зрителей предстали украинские коллективы «Aramis» и уже знакомый севастопольцам «Yalta Jam».

Директор JAZZ BEZ-2011 в Севастополе Валерий Шипулин считает, что по сравнению с прошлым годом, публика изменилась в лучшую сторону. «Уже не нужно долго представлять коллективы – люди приходят в предвкушении праздника. Было больше зрителей, много новых лиц. Фестиваль прошел с «перевыполнением»: на нем отметили 60-летие со дня рождения известного севастопольского музыканта Дмитрия Футермана. Это было незапланированное мероприятие, импровизация. Дмитрию Футерману была посвящена заключительная часть фестиваля – джем-сейшн», - отметил Валерий Шипулин.

По его словам, каждый из дней фестиваля длился на час-полтора дольше запланированного времени.

«Аншлага не было, и в этом направлении нам предстоит работа на следующий год», - добавил Валерий Шипулин. Он отметил, что что в следующем году севастопольцев ждет «JAZZ BEZ-2012».

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама