НОВОСТИ

2 июня 2017

В рамках подготовки визита патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Севастополе побывала группа священнослужителей

18:2522.06.2009г.

Глава администрации патриарха владыка Сергий и еще семь священнослужителей из Москвы в течение двух дней находились в Севастополе в рамках подготовки визита в наш город патриарха Кирилла, передает корреспондент «Нового Севастополя» со ссылкой на первого заместителя председателя СГГА Владимира Казарина.

По его мнению, с каждым днем нарастает внимание и напряжение вокруг этого исторического события. Никогда прежде ни один патриарх Московский не посещал Севастополь и Херсонес, констатировал первый зампред. Он также сказал, что уже заявляют о своем участии в этом мероприятии настоятели митрополий и патриархатов и Чехии, и Молдавии, и Армении, и ряда среднеазиатских стран.

По прогнозам городских властей, в Севастополь прибудет, самое малое, 150 тыс. паломников. Уже сейчас звонят из епархий Запорожья, Херсона, Днепропетровска и других, интересуются, сколько можно прислать людей.

Как сказал Казарин, это будет сложнейшее организационное мероприятие. Планируется установка плазменных экранов, чтобы люди на расстоянии могли наблюдать богослужение. Кроме того, будет вестись прямая телетрансляция на Киев, Москву и на ряд европейских стран. Все это будет делать «Интер» и наша СРГТРК, сказал Казарин.

Макс Лозовой, "Новый Севастополь"  

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама