НОВОСТИ

2 июня 2017

В результате первого выезда межведомственной группы по контролю за выносной торговлей в Севастополе выявлено 5 незаконных торговых точек

20:5511.07.2013г.

Об этом сообщил начальник Управления промышленности, развития инфраструктуры и агропромышленного комплекса СГГА Олег Кужман.

«Создана комиссия по контролю за соблюдением схемы размещения торговых точек, которая произвела первый выезд вчера. Мы выявили 5 субъектов, которые стоят без соответствующих документов в Ленинском и Гагаринском районах», — отметил Олег Кужман.

Как он также сказал, те 2275 временных сооружений, которые находятся в схеме размещения торговых точек, также обязаны соответствовать всем нормам, указанным в паспорте привязке. 

«Раз в неделю мы будем выезжать с органами внутренних дел. Никто не будет знать, куда мы будем ехать. А выезжать будем по жалобам граждан, различным обращениям», — рассказал Олег Кужман.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», первый заместитель председателя СГГА Федор Рубанов заявил на брифинге журналистам об активизации межведомственной группы, которая займётся несанкционированной торговлей.

«Мы много сил положили на то, что сформировать схему дислокации выносной торговли в соответствии с приказом министра регионального развития. Эта работа была сделана. Городской совет нас  этом поддержал, о чем свидетельствует подпись Юрия Васильевича Дойникова на этом документе», — сказал Рубанов.

По его информации, документ передан в управление МВД города для реакции. 

Председатель Ленинской районной государственной администрации Олег Румянцев также заявил о том, что сейчас городские власти рассматривают вопрос о введении долевого участия при благоустройстве временных торговых точек.

«В настоящее время рассматривается вопрос о введении долевого участия на благоустройство территории при размещении таких торговых точек. Это установлено статьей 10 закона «О благоустройстве», — отметил Олег Румянцев

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама