НОВОСТИ

2 июня 2017

В селе Первомайка не успеют завершить строительство новой котельной в этом году

20:1419.12.2013г.

Первый заместитель председателя Балаклавской РГА Владимир Руденко в эфире «Народного канала» рассказал, что строительство новой котельной в с. Первомайка практически завершено, но в этом году сдать её в эксплуатацию не успеют. 

«Заканчиваются работы по строительству котельной в селе Первомайка. Сейчас там практически закончены работы по монтажу новой блочной котельной с переводом её на газ. Опять же не хватает финансирования, чтобы завершить её до нового года. Но я надеюсь, что в первые месяцы следующего года работы будут закончены, и в следующем году люди будут получать тепло от новой котельной», - отметил Руденко.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», ещё в прошлом году власти Севастополя планировали решить коммунальные проблемы сел Хмельницкое и Первомайка. Об этом журналистам сообщил бывший первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Сергей Савенков. По его словам, власти города получили от жителей поселка Первомайка множество заявок, касающихся вопросов жилищно-коммунального хозяйства. 

Сергей Савенков рассказал о перспективах решения этих проблем: «В планах у нас – осветить весь поселок Первомайка, начать круглосуточную подачу воды, перевести местную котельную на газ. Кроме того, планируем в 2014 году продолжить ремонт пищеблока в детском саду №79. Многое мы делаем, но еще большее нам предстоит сделать».

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама