НОВОСТИ

2 июня 2017

В середине июня юные севастопольские яхтсмены примут участие в парусных соревнованиях во Владивостоке

21:2728.05.2014г.

Вице-президент Парусной федерации Севастополя Валерий Ладыка рассказал журналистам о предстоящих планах яхтсменов из Парусной Федерации Севастополя, в частности, об участии в парусной регате во Владивостоке.

«Члены нашей Парусной федерации, особенно дети, были включены в состав сборной России. Некоторые  из них уже едут соревнования. 11 июня улетает команда во Владивосток. Перелёт, проживание детей оплачивает Министерство спорта Российской Федерации. До этого в таких масштабных мероприятиях наши команды мало участвовали. Мы были замкнуты в рамках внутригосударственных мероприятий. Все переезды финансировались в основном за свой счёт или при поддержке Парусной федерации Севастополя, спонсоров», - отметил Валерий Ладыка. 

В планах Федарции - крупные детские парусные соревнования и в Севастополе.

«В этом году в рамках Чемпионата России на территории Севастополя будем проводить масштабные детские соревнования по парусному спорту. Нас очень быстро включили в эту программу, и я думаю, мы покажем очень хорошие результаты на этих соревнованиях», - отметил Валерий Ладыка.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама