НОВОСТИ

2 июня 2017

В севастопольском Пенсионном фонде утверждают, что в 2011 году зарплат в конвертах стало меньше

17:2223.12.2011г.

За 2011 год 1000 работодателей Севастополя увеличили своим наемным работникам зарплату до минимальной и выше. Соответственно, органы Пенсионного фонда за 2001 год получили дополнительно более 5 миллионов гривен. 

Об этом, выступая в эфире программы «Севастопольские встречи» Севастопольской РГТРК, сообщил начальник Главного управления пенсионного фонда Украины в Севастополе Юрий Кульков.

- Пенсионный фонд принимает самое активное участие в работе органов исполнительной власти по легализации зарплат. Мы работаем совместно с налоговыми инспекциями, с районными и городской администрациями. У нас есть великолепные данные персонифицированного учета в разрезе предприятий и наемных работников. И мы анализируем, на каких именно предприятиях уплачивают страховые взносы меньше минимального страхового и начисляются зарплаты меньше минимальной, - рассказал в телеэфире Юрий Кульков.

Ранее, начальник Главного управления пенсионного фонда Украины в Севастополе пояснял, что процесс легализации зарплат в городе включает «профилактические беседы с руководителями предприятий, а также с предпринимателями».

- Более того, многие предприятия, не дожидаясь на заседания городских и районных комиссий, сами принимают решения по установке зарплат на уровне средней по отрасли, - отметил Юрий Кульков.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама