НОВОСТИ

2 июня 2017

В севастопольском управлении МЧС – нехватка людей: из-за пенсионной реформы специалисты побежали на вольные хлеба

11:1417.10.2011г.

В севастопольском управлении МЧС - «небольшой некомплект» персонала. Чтобы не снижать боеготовность пожарных подразделений и МЧС Севастополя в целом, находящиеся на службе работники несут дополнительные дежурные смены.

Об этом в программе «Актуальное интервью» муниципального телеканала «Народный канал» сообщил начальник оперативно-координационного центра при управлении МСЧ Украины в Севастополе майор гражданской защиты Сергей Белоклоков.

- В этом году – много пожаров. Было сложно в оперативном отношении, в том плане, что в МЧС проходила реорганизация, принималась пенсионная реформа. То есть немножечко не хватало людей. Поэтому оставшиеся на службе люди дежурили дополнительно – для того, чтобы не снижать боеготовность пожарных подразделений и МЧС Севастополя в целом, - сказал в эфире «НК» Сергей Белоклоков.

- Насколько велика проблема с нехваткой кадров? – уточнил ведущий эфира.

- Некомплект небольшой есть. Поэтому отдел по работе с персоналом в СМИ постоянно публикует информацию о вакансиях. Желающих служить в МЧС ждет стабильный заработок, социальный пакет и обеспечение форменным обмундированием, - ответил майор гражданской защиты Сергей Белоклоков.

Напомним, на сегодня зарплаты в МЧС Украины, в зависимости от занимаемой должности, колеблются от 1800 до 2800 гривен в месяц. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама