НОВОСТИ

2 июня 2017

В севастопольской «Батьківщине» считают год правления Януковича провальным

23:0022.02.2011г.

Севастопольская городская организация «ВО «Батьківщина» распространила сообщение о пресс-конференции, которую сегодня дали журналистам первый  заместитель руководителя Севастопольской городской организации «Всеукраинского объединения «Батьківщина» Николай Иванюк и председатель Гагаринской районной партийной организации «ВО «Батьківщина» Сергей Тюленев. Пресс-конференция была посвящена году пребывания во власти команды Виктора Януковича.

«Факты свидетельствуют, что  первый год Президента В. Януковича оказался просто провальным. Все, что сделано им за этот год, сделано во имя укрепления собственной власти и развития бизнеса ближайшего окружения», - заявил первый  заместитель руководителя Севастопольской городской организации «Всеукраинского объединения «Батьківщина» Николай Иванюк. 

Он считает, что «Янукович  большинство своих обещаний избирателям не просто не выполнил, а сделал все с точностью до наоборот».

«Здесь и забытое повышение пенсий до 1200 гривен, и мораторий на повышение цен на газ и коммуналку, и полное обеспечение социальных выплат, и «категорическое нет» повышению пенсионного возраста. Фактически же страна ввергнута в пучину малопонятных людям реформаторских действий, которые оборачиваются кризисными ситуациями в экономике, образовании, социальной и жилищно-коммунальной сферах. Ощущение такое, что именно сейчас Украина погрузилась в эпицентр кризиса, который прокатился по миру два года назад», - уверен Иванюк.

Председатель Гагаринской районной партийной организации  «ВО «Батьківщина» Сергей Тюленев заявил, что руководство Севастополя, не смогло предпринять эффективные экономические меры, дабы  сгладить ценовой удар, связанный с подорожанием основных продуктов питания.

«Надежда на то, что в Севастополе все само собой образуется привела к повышению цен на 30-40%, а по отдельным категориям продуктов (подсолнечное масло и гречка) в разы. По данным управления статистики, Севастополь оказался в тройке лидеров роста цен среди  регионов Украины, - сказал Сергей Тюленев.  – Местная власть, подхватив инициативу с  повышением тарифов на ЖКХ, поставили треть севастопольских семей на грань выживания. Сегодня 15% жителей города фактически не могут полноценно оплачивать коммунальные услуги».

Оценивая работу руководства города в сфере занятости, Сергей Тюленев сделав вывод о том, что «за прошедший год  практически ничего не сделала, дабы поставить заслон безработице среди молодежи. Из полутора тысяч человек, официально зарегистрированных в центре занятости, каждый второй – молодой человек в возрасте до 35 лет».

Относительно же  громких заверений первых лиц Севастополя  о развитии новых инвестиционных проектов и привлечении многомиллионных инвестиций, было сказано, что они остаются лишь словами  и благими надеждами местных чиновников. Единственное в чем преуспела  власть в Севастополе, так это в скандалах вокруг рынков и продолжением сдачи земель в долгосрочную аренду.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама