НОВОСТИ

2 июня 2017

В севастопольской «Скорой помощи» наметилась тенденция к уменьшению количества врачебных и увеличению количества фельдшерских бригад

12:1911.01.2011г.

Об этом в прямом эфире программы «Дороже денег» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил главный врач севастопольской станции «Скорая помощь» Александр Ананьин.

- Врачебных кадров катастрофически не хватает. Обеспеченность врачебными кадрами уже достигла 60%. Из них более половины – пенсионеры. У нас есть работник, которому 80 лет. Притока молодых врачей нет. Институты их не направляют, - рассказал в телеэфире Александр Ананьин.

По словам главного врача севастопольской станции «Скорая помощь», в кадровом вопросе выручает севастопольское медучилище: оно поставляет фельдшеров.

- Мы решаем наши кадровые проблемы за счет средних медицинских работников: организовываем фельдшерские бригады. Фельдшера приходят грамотные, молодые, оперативные. Это позволяет нам сохранить количество бригад и качественные показатели нашей работы. Думаю, в 2011 и 2012 года эта тенденция сохранится. Сейчас у нас фельдшерских бригад – 37% от общего количества, -- добавил Александр Ананьин.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама