НОВОСТИ

2 июня 2017

В севастопольской детской больнице №5 покажут проект томичей «Доктор клоун»

19:3719.07.2011г.

С 16 по 31 июля на базе Автокемпинга «Омега» функционирует молодежный сбор. Его участники - победители и призёры конкурса добровольческих проектов, который организован Центром национальной славы и Фондом Андрея Первозванного (г. Москва).

В конкурсе приняли участие более 160 работ со всей России. Из 30 городов приехали 60 участников в возрасте от 18 до 27 лет. Они представляют Россию, Казахстан, Латвию, Украину. У себя на родине активисты реализуют социальные  проекты, основным направлением которых является духовно-нравственное оздоровление общества, защита семейных ценностей.

На пресс-конференции в Севастополе, которую посвятили открытию лагеря, вице-президент Центра национальной славы и Фонда Андрея Первозванного Владимир Мищенко рассказал, что кроме работы с проектами, проведения круглых столов и мастер-классов, особое внимание уделили экскурсионной и труднической деятельности в нашем городе.

Активисты намерены провести труднические работы у храма князя Владимира в Херсонесе, дать концерт в госпитале ВМФ. В детской больнице №5 будет продемонстрирован проект «Доктор клоун». Участники сбора посетят Свято – Успенский пещерный монастырь, проведут труднические работы у храма святителя Николая Чудотворца или во Владимирском соборе в Херсонесе.

Один из проектов «Доктор клоун» известен на на просторах СНГ. В Москве и Санкт-Петербурге существует уже шесть лет. Автор, Наталья Шилина из Томска, рассказала, что в ее городе проект стал ежегодным и традиционным и выдоила надежду, что в и Севастополе он приживется.

«Этот проект существует для того, чтобы  помочь больным детям, детям, оставшимся без родителей, помочь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию. Два-три раза в год ходим в больницы Томска, у нас действует 6 пар клоунов. Мы приходим, показываем фокусы, общаемся с детьми, не мешая лечебному процессу.  Детишки ждут этих визитов», - отметила Наталья. 

Лиза Николайчук, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама