НОВОСТИ

2 июня 2017

В севастопольской школе Министерства обороны РФ начался новый учебный год

15:4001.09.2011г.

Как сообщает пресс-секретарь командующего Черноморским флотом капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв, сегодня в Севастопольской школе № 8 Министерства обороны Российской Федерации им. 850-летия Москвы традиционной торжественной линейкой начался новый учебный год.

Перед началом торжеств на флагштоках у центрального входа в школу под звуки Гимна Российской Федерации были подняты флаги России, ВМФ и города Москвы.

От имени Военного Совета Черноморского флота школьников и педагогический коллектив школы с началом учебного года и Днём знаний поздравил заместитель командующего ЧФ по материально-техническому обеспечению капитан 1 ранга Олег Шишкин. Он отметил, что многолетнее сотрудничество между школой и Черноморским флотом не просто продолжается, а крепнет и приобретает новые формы.

Представитель Федерального агентства Российской Федерации по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом и по международному гуманитарному сотрудничеству контр-адмирал запаса Александр Пушкарёв вручил директору школы Светлане Коломийцевой сертификат на покупку интерактивной доски со встроенным проектором.

В нынешнем году в школу министерства обороны России набрано четыре первых класса, в которых начали обучение более ста детей военнослужащих и гражданского персонала Черноморского флота.

Полноценный учебный процесс в единственной российской школе Севастополя начнется 2 сентября.







Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама