НОВОСТИ

2 июня 2017

В сфере охраны атмосферного воздуха прокуратурой Севастополя внесено привлечено к ответственности 23 должностных лица

18:1103.08.2011г.

Проведенными прокуратурой проверками установлены факты функционирования промышленных предприятий без установления санитарно-защитных зон, которые в обязательном порядке должны создаваться с целью обеспечения оптимальных условий жизнедеятельности человека в районах жилой застройки, массового отдыха и оздоровления населения при определении мест размещения новых, реконструкции действующих предприятий и других объектов, которые влияют или могут влиять на состояние атмосферного воздуха.

Выявлены нарушения требований законодательства в деятельности органов санитарно-эпидемиологической службы. По представлениям прокуроров выявленные нарушения устранены, виновные привлечены к дисциплинарной ответственности.

Всего органами прокуратуры города в текущем году внесено 14 предписаний и представлений руководителям предприятий и организаций города с целью немедленного устранения нарушений законодательства об охране атмосферного воздуха, к ответственности привлечены 23 должностных лица, виновных в нарушении  закона, из них 11 - должностные лица органов контроля.

Старший помощник прокурора города Борис Меерович

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама