НОВОСТИ

2 июня 2017

В сравнении с прошлым годом музей «Михайловская батарея» стал зарабатывать в два, а музей «Балаклава» - в четыре раза больше

17:1221.10.2013г.

Об этом в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» заявил директор Центрального военно-морского музея Украины Сергей Круглов. 

По его словам, это связано с организационно-кадровыми и финансовыми мероприятиями, которые были проведены в музее в этом году. 

«Мы провели определенные маркетинговые шаги, связанные с популяризацией работы музея, у нас заработал сайт. В плане борьбы с коррупцией, которую проводит премьер-министр, проведены очень серьезные организационно-кадровые и финансовые шаги, которые позволили нам установить очень жесткий контроль над доходностью предприятия. Мы поставили систему видеоконтроля. У нас все точки доступа денег отслеживаются с помощью видеокамер», - отметил Сергей Круглов. 

Он сообщил, что музей «Балаклава» в 2010 году зарабатывал 1,5 миллиона гривен, в 2011 – 1 миллион 800 тысяч, в 2012-м – 2 миллиона 200 тысяч, а за 9 месяцев этого года – 6,5 миллионов гривен. 
Музей «Михайловская батарея» два года подряд зарабатывал менее полумиллиона, в этом году – уже миллион гривен. 

Напомним, что в интервью Новому Севастополю министр обороны Украины Павел Лебедев заявил: «Есть у нас музей «Балаклава», где я сменил директора музея и поставил туда Круглова Сергея Андреевича. Если за прошлый год музей заработал 2 млн. 200 тысяч гривен, то за 9 месяцев этого года музей заработал более 6 млн. гривен. Из которых 50% направляется на строительство жилья для военнослужащих. Это показатель эффективности руководителя. За счет таких действий и мероприятий мы аккумулируем средства для решения самой большой проблемы - это жилье для военнослужащих».

Юлия Белоцерковская
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама