НОВОСТИ

2 июня 2017

В стихотворном обращении к журналистам Владимир Чекмезов выразил мнение своей комиссии, а не горсовета

10:2316.03.2012г.

Об этом сообщил представителям СМИ председатель Севастопольского городского совета Юрий Дойников. 

Напомним, что на заседании сессии Севастопольского горсовета депутат Владимир Чекмезов в стихотворной форме обратился к журналистам, которые, по его мнению, нарушают правила журналистской этики. Он призвал их «не быть продажными подлецами» и сравнил с Библейским хамом. 

Столь необычное выступление было вызвано тем, что один из городских журналистов опубликовал в газете слова депутата, сказанные на заседании комиссии горсовета, о предоставлении помощи семье мальчика, который погиб в результате обрушения бетонной плиты. В частности, депутат говорил о том, что семья, приехавшая из Черновицкой области, не имеет права претендовать на материальную помощь. 

Юрий Дойников прокомментировал «творческое» выступление Владимира Чекмезова в сессионном зале.

«Действительно, несколько необъективно было отражено рассмотрение вопроса на заседании комиссии. Ведь решения комиссия действительно никакого не принимала. Это правда. Я, кстати, говорил об этом в своем предыдущем выступлении. Я думаю, Владимир Ильич отражал мнение своей комиссии по социальным и гуманитарным вопросам», - сказал председатель горсовета.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама