НОВОСТИ

2 июня 2017

В связи с государственным трауром на кораблях ВМС Украины приспущены военно-морские флаги

12:1312.04.2010г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, сегодня, 12 апреля, в связи с объявленным в государстве трауром, на кораблях и вспомогательных судах Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, в соответствии с Корабельным уставом, приспущены Военно-морские флаги.

Также в знак траура в береговых воинских частях ВМС во всех гарнизонах флота приспущены Государственные флаги и отменены ранее запланированные развлекательные и культурно-массовые мероприятия.

Как сообщались в средствах массовой информации, сегодняшний день объявлен в Украине днем траура в знак скорби по поводу гибели польской правительственной делегации во главе с президентом Республики Польша Лехом Качинским во время авиакатастрофы в Смоленской области РФ.

В состав делегации входил также руководящий состав Министерства Национальной обороны Республики Польша. Среди погибших — начальник Генерального штаба Вооруженных сил Польши Франтишек Гонгор, главнокомандующий Сухопутными войсками Тадуш Бук, главнокомандующий Военно-морскими силами Анджей Карвета, командующий Военно-воздушными силами Анджей Бласик, командующий Войсками специального назначения Влодзимеж Потасинский, глава Оперативного командования Вооруженных Сил Бронисла Квятковский, командующий гарнизоном г. Варшавы Казимеж Гилярский.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама