НОВОСТИ

2 июня 2017

В связи с ухудшением погоды ГАИ Севастополя просит водителей на выходные дни воздержаться от поездок

16:2721.12.2012г.

В связи с ухудшением погодных условий, с целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий Госавтоинспекция Севастополя убедительно просит всех автомобилистов в ближайшие дни  по возможности воздержаться от поездок. 

Если же вы все-таки решили выехать на дорогу, необходимо выбирать максимально безопасную скорость, дистанцию, исключить опасные обгоны. Проверьте техническое состояние транспорта, тормозную систему автомобиля, исправность осветительных приборов и стеклоочистителей. 

На дорогах возможно образование гололеда, мокрого снега, ухудшение видимости. Всем участникам дорожного движения необходимо быть предельно внимательными, проявлять уважение к другим участникам, а самое главное - неукоснительно соблюдать ПДД.

За вчерашний день в Украине зарегистрировано 67 дорожно-транспортных происшествий. Об этом сообщает официальный сайт Управления ГАИ МВД Украины. В результате аварий погибли 6 человек и 74 – травмированы. 

На автомобильных дорогах общего пользования в течение прошлых суток работали 1590 единиц техники, в том числе 123 единицы – других предприятий и организаций (МЧС, Минобороны, подрядных организаций).

Госавтоинспекция Украины обнародовала статистику о наиболее часто попадающих в ДТП марках машин. Оказалось, что самая опасная машина на скользких дорогах - ВАЗ. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама