НОВОСТИ

2 июня 2017

В течение года в совхозе имени Полины Осипенко ликвидирована задолженность по зарплате

10:4417.04.2013г.

Об этом в прямом эфире СРГТРК заявил председатель Нахимовской районной госадминистрации Павел Сысуев.

Сысуев рассказал, что в течение года возникла задолженность по зарплате в совхозе имени Полины Осипенко.  По информации чиновника, на предприятии в течение года сменились несколько руководителей, которые допустили просчеты в работе.

«Был восстановлен директором Александр Максимович Зинченко, который принял меры и задолженность по зарплате была ликвидирована», - сообщил Сысуев.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в мае 2012 года прокуратурой Нахимовского района Севастополя проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ГП «Совхоз-завод имени Полины Осипенко».

В ходе проверки было установлено, что более двухсот работников указанного предприятия не получали зарплату в течение длительного времени. Задолженность составила 1 млн. 300 тыс. грн.

Напомним также, что в ноябре 2010 года директор совхоза Александр Зинченко высказал такое пожелание руководству Севастополя: «В последнее время много говорится о привлечении спонсоров. Мы просим найти нам такого спонсора, который бы не стал раздавать нашу землю на побережье по 9-10 соток. Нам нужен такой спонсор, который даст нам 10 миллионов гривен, чтобы мы закупили технику. А люди у нас хорошо трудятся».

В 2012 году начальник управления промышленности, развития инфраструктуры и агропромышленного комплекса СГГА Олег Кужман заявил о том, что совхоз-завод им. Полины Осипенко могут соединить с крупным виноградарским предприятием. По его словам, эта проблема решается на государственном уровне.

«Глава города Владимир Яцуба провел переговоры в Министерстве аграрной политики о решении проблемы данного совхоза. Было предложено два пути решения: либо назначить компетентного опытного в этой сфере руководителя, либо соединить совхоз с уже существующим государственным предприятием, которое сегодня успешно работает на рынке виноградарства. В течение недели этот вопрос планируется решить», - сказал Кужман.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама