НОВОСТИ

2 июня 2017

В течение месяца вопрос рынка на площади Захарова будет закрыт – Олег Кужман

13:0426.02.2013г.

Выступая в эфире «Народного канала», начальник управления промышленности, инфраструктуры и агропромышленного комплекса СГГА Олег Кужман сообщил, что судьба «многострадального» рынка на площади Захарова решится в ближайший месяц. 

«Есть предприниматель, который готов и инвестирует определенные денежные средства. Я думаю, что в течение месяца этот вопрос будет закрыт. У нас нет на это времени», - отметил Олег Кужман. 

Напомним, в течение последних лет власти Севастополя и Нахимовского района неоднократно заявляли о решимости навести порядок на площади Захарова. Заявления изобиловали следующими предложениями: перенос овощного рынка (около катеров) вглубь площади – на место продуктового рынка, снос всех МАФов, облагораживание междугородной автобусной станции, причалов, ревизия нелегитимной платной автостоянки у парома с ценой ожидания – 5 гривен, перенос «отстойника» маршруток с площади – на конечные остановки маршрутов, а также наведение порядка на клумбах и главной аллее площади Захарова.

Еще в июле 2010 года власти района заявили, что уже разработан и готов к рассмотрению эскизный проект реконструкции площади Захарова.

А в начале 2012 года в он-лайн программе «Горячая линия» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» председатель Нахимовской РГА Павел Сысуев заявлял, что до 1-го, максимум, до 10-го июня на перегруженной транспортом и торговлей площади Захарова будет наведен порядок. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама