НОВОСТИ

2 июня 2017

В торгово-промышленной палате обсудили исследование предпосылок для формирования кластера «Бухты Севастополя»

19:3429.09.2009г.

Семинар-тренинг «Ведение исследовательской деятельности по формированию кластера «Бухты Севастополя» состоялся сегодня в Севастопольской торгово-промышленной палате (СТТП), передает корреспондент «Нового Севастополя».

Цель данного проекта - формирование кластера «Бухты Севастополя и оптимизация рекреационного и логистического потенциала Севастополя. Задачи (на стартовом этапе) - сформировать группу заинтересованных лиц из числа пользователей бухт Севастополя, СГГА, горсовета, определить и взаимно согласовать состав этой группы, составить реестр пользователей бухт, подготовить краткое (обзорное) описание физико-географических и экономических характеристик наших бухт, составить план действий по проведению кластерных исследований и формированию кластера «Бухты Севастополя».

Координатор проекта Александр Семенов, открывая тренинг-семинар,  отметил, что «сегодняшняя встреча что-то среднее между рабочей встречей и семинаром-тренингом». По его информации, Севастопольская ТПП уже реализует три проекта, связанные с кластерными  исследованиями. И один из них - кластерные исследования (1-й этап) по изучению возможности формирования кластера с условным названием «Бухты Севастополя».

Как подчеркнул координатор, «здесь мы не критикуем мысли и высказывания друг друга, а если есть иное мнение, то мы его высказываем, чтобы не превращать наше общение в борьбу идей. Еще - не вспоминать прошлое и не искать виноватых. Желательно обсудить, что и как нам делать сейчас и в будущем».

В качестве модельных в ходе этого проекта взяты две бухты – Омега и Балаклавская бухта. Им до конца года и будет уделено несколько больше внимания со стороны СТПП.  

Более подробно о тренинге-семинаре читайте в ближайшее время в «Новом Севастополе».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама