НОВОСТИ

2 июня 2017

В управлении архитектуры ожидают утверждения основной градостроительной документации по программе СЭР к концу года

14:0831.01.2013г.

Выступая в эфире «Народного канала», начальник управления градостроительства и архитектуры СГГА Юрий Скляренко по просьбе ведущего рассказал, какую перспективу видит в реализации положений программы СЭР, касающихся вопросов градостроительства. 

«С планом зонирования территории все будет нормально, я в этом уверен. Что касается землеустроительной документации, если все оперативно начать, все можно сделать до конца года. Но кроме выполнения самой землеустроительной документации, ее надо еще проэкспертировать. В отношении плана зонирования территории экспертиза не требуется. Зато там будет потрачено время на общественное обсуждение. Но я надеюсь, что к лету все это будет сделано», - отметил Юрий Скляренко.

Как ранее сообщал «НС», 5 февраля на сессии горсовета депутаты планируют утвердить Программу социально-экономического развития Севастополя. Несколько дней назад председатель СГГА Владимир Яцуба встретился с председателями профильных комиссий горсовета. На совещании обсудили перспективы финансирования различных отраслей городского хозяйства.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама