НОВОСТИ

2 июня 2017

В управлении образования и науки СГГА обещают, что не будут брать взятки за устройство детей в севастопольские детские сады

10:3931.08.2010г.

Сегодня утром в прямом эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», говоря о проблеме нехватки в Севастополе детских садов, начальник управления образования и науки СГГА Сергей Круглов заявил, что на сегодня очередь в детские сады города составляет 3,5 тысячи детей.

- Сегодня по нашим оценкам дефицит детских садов в Севастополе составляет порядка 12 единиц. В 90-е годы, когда был демографический провал, 32 дошкольных учебных учреждения были переданы различным организациям и структурам в аренду. Сегодня весьма проблематично вернуть эти детские сады. В некоторых районах нашего города борются за возврат некоторых садиков. Уже есть решения суда о возврате первого садика в отрасль. Мы предполагаем за счет оптимизации, так сказать, некоторого перераспределения внутри системы, два-три садика в Нахимовском районе вернуть в образовательную сеть в следующем году. Есть у нас возможности и по Гагаринскому району, - сказал в телеэфире Сергей Круглов.

Вместе с тем начальник управления образования и науки СГГА отметил, что введение в строй нескольких – трех-четырех - новых садиков «не решит проблему».

- Нужно минимум еще шесть садов. Ибо ежегодный прирост детей по Севастополю, слава Богу, составляет 4-5%, а количество дополнительных мест, которые ежегодно вводятся, это где-то 2%. По данным районных отделов образования, очередь в сады составляет 3,5 тысячи детей. Если ситуация не изменится, то к 2015 году очередь составит 6 тысяч 200 человек. Мы ломаем голову, как решить эту ситуацию, - посетовал в телеэфире Сергей Круглов.

При этом начальник управления образования и науки СГГА дал обещание телезрителям, что данное управление «не будет брать взятки за устройство детей в садики», о чем, как заметил Сергей Круглов, на местных форумах в Интернете распространяются слухи, связанные с введением в городе централизованной общей очереди среди ожидающих родителей.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама