НОВОСТИ

2 июня 2017

В воинских формированиях, дислоцирующихся в Крыму, значительно снизился уровень преступности

13:1908.07.2011г.

Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной деятельности прокуратуры ВМС Украины в первом полугодии 2011 года, заявил военный прокурор ВМС Украины полковник юстиции Сергей Няньчур.

Он отметил, что на протяжении 2011 года военными правоохранительными органами и органами военного управления принимались меры по укреплению законности и улучшения криминогенной ситуации в воинских формированиях, расположенных на территории Крымского полуострова.

«Благодаря совместным скоординированным мерам удалось снизить преступность на 20%, (с 91 до 73), тогда как в течение прошлого года наблюдался ее рост. Так, с начала 2011 года, по сравнению с прошлым годом, в подразделениях, дислоцирующихся в Автономной Республике Крым и Севастополе, удалось предотвратить совершение преступлений в воинских формированиях внутренних войск МВД Украины и в разы уменьшить количество преступлений в воинских формированиях Воздушных Сил Вооруженных сил Украины (с 7 до 1), на 21% уменьшилась преступность в воинских формированиях МО Украины, дислоцированных в АР Крым, в том числе на 17% в воинских формированиях ВМС Украины. В два раза меньше совершено общеуголовных преступлений (15 против 33)», - сообщил Сергей Няньчур.

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама