НОВОСТИ

2 июня 2017

В воскресенье в районе мыса Хрустальный высадится «зеленый десант»

13:3514.08.2009г.

В ближайшее воскресенье, 15 августа, в Севастополе, районе мемориального комплекса, что на мысе Хрустальный, состоится акция по уборке мусора.  

Об этом сегодня днем на пресс-конференции в «Информационном пресс-центре Севастополь» сообщил председатель общественной организации «Развитие Севастополя» Кирилл Радионов.

- В районе мыса Хрустальный скопилось очень много мусора. По всей видимости, это результат просмотров жителями и гостями города праздничных салютов, ─ заявил оратор. ─ Там есть места, как бы скрытые от глаза. И вот там-то, собственно, и валяются тысячи пластиковых бутылок и пачек сигарет. Их так много, что возможно, за раз мы и не соберем все. Но постараемся…

По словам Кирилла Радионова, участникам подобных акций уже не раз помогали районные администрации города. Так было неделю назад на Максимовой даче, где помогла Гагаринская госадминистрация города. На Хрустальном же, по словам председателя общественной организации, поможет Ленинская госадминистрация.

- Вопрос курирует 1-й заместитель председателя Ленинской районной администрации Александр Панасюк. Он поможет с пакетами, перчатками, собственно, с организацией самого вывоза мусора, - проинформировал Кирилл Радионов. – В воскресенье наша организация и все желающие проведут саму уборку, соберут все в мешки, а уже в понедельник КП «Чистый город» будет заниматься вывозом всего мусора.

Кирилл Радионов напомнил, что общественная организация «Развитие Севастополя» уже не первый раз проводит подобные акции. За последнее время их было уже четыре: в Любимовке, Парке Победы, Омеге и на Максимовой даче. По итогам четырех акций вывезено более тысячи больших мешков мусора.

- Несмотря на наши призывы, к сожалению, активность населения не очень высокая, -- прокомментировал ход последней уборки на Максимовой даче член правления организации Алексей Демьяненко. – Есть настоящие энтузиасты, как говорится, и стар, и млад. Но в целом мы рассчитывали на большую активность людей. Так или иначе, мы не остановимся – будем продолжать наши «зеленые акции». Нам не нужны деньги: мы знаем, что в городе не хватает рабочих рук, и мы просто хотим помочь городским властям. Мы вновь призываем неравнодушных к нам присоединиться…

Организаторы акции также сообщили, что с целью привлечения волонтеров, после уборки на мысе Хрустальный, организация запланировала провести церемонию награждения призами лучших участников акции.

В заключение пресс-конференции руководители общественной организации «Развитие Севастополя» выразили надежду, что их «зеленую» инициативу поддержат многие жители Севастополя.

Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама