НОВОСТИ

2 июня 2017

В январе 2009 года в Севастополе на 19% снизилось общее число ДТП, на 38% - с пострадавшими, и на 75% возросло количество погибших в ДТП

17:2026.02.2009г.

Об этом сообщил начальник отделения профилактики Отдела ГАИ УМВД в городе Севастополе подполковник милиции Виктор Билоконный в прямом эфире телеканала «Бриз». По его информации, по итогам 2008 года  в Севастополе произошло общее увеличение ДТП, на 15% (в целом по Украине—на 12%). В то же время,  на 15% уменьшилось ДТП, в которых погибли или получили травмы различной степени  (по Украине—около 19%).

«Мы уже можем говорить за январь 2009 года: идет снижение по общему числу ДТП (на 19%), снижение по ДТП с пострадавшими—38%. К сожалению, на 75% возросло количество погибших (7 человек, тогда как в январе 2008 года погибло 4 человека). Наверное, все помнят ДТП, произошедшее в Инкермане, в котором сразу погибло 4 человека, и 8 человек было травмировано», сказал начальник отделения.

В целом, как отметил В.Билоконный, внесение изменений в правила дорожного движения положительно повлияло на ситуацию на дороге. «Чувствуется, что водители стали и меньше нарушать, и аккуратней ездить», подчеркнул он.
Чаще всего причинами ДТП являются нарушения, совершаемые при проезде перекрестков, маневрировании на дороге, выезде на встречную полосу дорожного движения, а также превышение скорости.  

По словам Виктора Анатольевича, «с каждым годом в городе увеличивается количество зарегистрированных транспортных средств, и на сегодня это уже около 105 тысяч машин. А плотность дороги остается прежней». Вместе с тем, он с удовлетворением отметил, что открытие спуска Котовского позволило разгрузить площадь Ушакова.

В то же время, как отметил подполковник милиции, «проблемными остаются улицы Большая Морская и адмирала Октябрьского, и от адмирала Октябрьского до площади Восставших. Там участок еще довольно напряженный. И когда летний сезон придет, там будут проблемы».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама