НОВОСТИ

2 июня 2017

В январе 2015 года Фонд защиты вкладчиков намерен взыскать деньги для выплат свыше 700 тыс. рублей

13:1620.11.2014г.

Начиная с января 2015 года, Фонд защиты вкладчиков намерен приступить к взысканию с украинских банков задолженности по вкладам крымчан в размере превышения компенсационной выплаты, то есть более 700 тыс. рублей. Об этом сообщила пресс-служба Фонда.

Эта работа будет происходить на основании доверенностей, которые передали Фонду вкладчики украинских банков, прекративших работу на территории Крыма.

По информации пресс-службы ФЗВ, при проведении компенсационных выплат получены доверенности от 4 тысяч вкладчиков на предоставление их интересов по взысканию с должников денежных сумм неисполненных обязательств по договору банковского вклада (счета). В настоящее время Фондом инициированы судебные процессы в отношении ряда кредитных учреждений в целях взыскания денежных сумм по приобретенным правам (требованиям) по вкладам.

В рамках обеспечительных мер накладываются аресты на принадлежащее кредитным учреждениям имущество. Определения об аресте и запрете на распоряжение имуществом вынесены судами по искам Фонда в отношении 17 кредитных учреждений. По 4 кредитным учреждениям заявления Фонда находятся на рассмотрении суда.

В том случае, если кредитные учреждения не исполнят свои обязанности перед Фондом по приобретенным правам (требованиям), а также перед вкладчиками в размере превышения полученных ими компенсационных выплат, планируется обратить взыскание на арестованное имущество этих кредитных учреждений.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама